Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

В Твери реализуется бесплатная программа по созданию собственного бизнеса

15.10.2020 10:43

В Твери реализуется бесплатная программа по созданию собственного бизнеса
Жителей Твери приглашают пройти бесплатный курс для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт», которую организовал центр «Мой бизнес». Курс продлится в течение нескольких недель, за которые участники научатся составлять бизнес-планы, узнают об основах маркетинга, а также определятся со сферой для создания собственного дела.

Расширение поддержки предпринимателей, рост числа новых субъектов малого и среднего бизнеса – в числе задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Главным приоритетом в нашей работе по поддержке предпринимательства является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса. Благодаря участию в профильном национальном проекте, мы формируем в регионе современную систему поддержки предпринимателей», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Обучение проходит в очном и онлайн форматах. На оффлайн-встречи набор слушателей уже завершен, на прохождение онлайн-курса можно записаться по ссылке: https://academy.mybusiness69.ru/start/.

На первом занятии участникам рассказали, как преодолеть страх первых шагов создания собственного бизнеса, а также как правильно определить нишу для компании.

«Можно много лет думать о создании своего бизнеса, но так и не начать. У нас здесь цель – не просто поделиться знаниями. Мы рассчитываем, что после курса в Тверской области появится больше субъектов малого и среднего бизнеса. Поэтому мы начинаем работать с головой – с установками, страхами, чтобы человек всё-таки сделал первый шаг», – считает со-основатель сети чайных «Пуэр Бар» и «Чайнабар» Алексей Четвергоф.

Участники распределены на несколько групп по 5-7 человек, у каждой из которых есть свой опытный наставник. В его задачи входит консультирование, а также помощь на начальном этапе открытия бизнеса.

Второе занятие 17 октября проведет эксперт в области событийного маркетинга Константин Зубарев. Он расскажет о том, как составлять воронку продаж, проводить анализ конкурентов и составлять уникальное торговое предложение.

Также центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» проводит другие образовательные программы для начинающих коммерсантов. С 7 ноября начинаются занятия для опытных предпринимателей «Бизнес Академия», куда можно записаться, пройдя по ссылке https://academy.mybusiness69.ru/start/, а 16 ноября откроется курс «Мама-предприниматель», ориентированная на женщин с детьми. Запись по ссылке https://mama-predprinimatel.ru/.

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP