Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

30 тысяч субъектов предпринимательства воспользовались мерами государственной поддержки в период пандемии коронавируса

08.10.2020 15:11

 Ситуация в экономике региона, работа предприятий малого и среднего бизнеса в текущей эпидемиологической ситуации стали темами прямого эфира на  телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени 7 октября. 

Открытость экономики тверского региона сейчас составляет 100%. Предприятия региона продолжают работать в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Хочу выразить благодарность всем, кто работает в реальном секторе за то, что обеспечен рост экономики в текущем году. Сохраняются меры поддержки сельского хозяйства, среднего и малого бизнеса, в прежнем режиме работают институты развития. По прогнозам в следующем году рост в экономике должен составить не менее 3%. В свою очередь, сохраним все свои обязательства по выплатам, в том числе по «указным» категориям – это учителя, работники здравоохранения», – отметил Игорь Руденя.

Финансовые, отраслевые и общесистемные меры поддержки предприятий и бизнеса, введенные весной 2020 года на федеральном и региональном уровнях, позволили сохранить устойчивость экономики региона.

Тверской бизнес, оказавшийся в зоне риска, активно пользовался и пользуется мерами поддержки. Общее количество получателей составило около 30 тысяч субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности. С апреля текущего года объем господдержки предприятий и организаций превысил 8 млрд 200 млн рублей.

В итоге по ряду отраслей показатели за 9 месяцев 2020 года – выше аналогичного периода 2019-го. Так, вырос объем производства сельскохозяйственной продукции, строительных работ, услуг предприятий транспорта и логистики, информации и связи. Отгрузка промышленной продукции предприятиями обрабатывающих производств снизилась менее чем на 5%.

Игорь Руденя также подчеркнул – в регионе не планируется приостановка деятельности кафе, ресторанов или других учреждений общепита.

«Самое главное – обеспечить в таких организациях санитарный режим. В том числе это обязательное ношение масок. Это должно принести свои результаты, что позволит предприятиям продолжить работать в штатном режиме», – сказал Губернатор. 

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP