Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Очередной этап стратегической сессии РАНХиГС в Твери посвящен повышению инвестиционной привлекательности региона

24.10.2018 14:34

24 октября в Твери проходит очередной этап стратегической сессии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Участие в ней принимают заместители Председателя Правительства региона, руководители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона, депутаты Законодательного Собрания Тверской области.

Очередной этап сессии посвящен вопросам улучшения инвестиционной привлекательности региона. Активизировать работу в этом направлении Губернатор Игорь Руденя поручил профильным органам власти и муниципальным образованиям на заседании Правительства Тверской области 23 октября, где обсуждалась реализация инвестиционной политики в Верхневолжье.

«Наша основная цель – обеспечить с помощью инвестиций создание в Тверской области дополнительных рабочих мест во внебюджетной сфере и современных производств», - отметил на заседании Игорь Руденя.

Занятия проводят эксперты РАНХиГС Сергей Байтеряков и Анна Макарова. Организатор – тверской филиал РАНХиГС.

В ходе сессии участники сформируют идеи и новые подходы к решению задачи по повышению инвестиционной привлекательности региона, отработают механизмы взаимодействия с инвесторами.

Договоренность о проведении сессий РАНХиГС для повышения качества работы органов власти Тверской области была достигнута на встрече Губернатора Игоря Рудени и ректора академии Владимира Мау.

Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организуют обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.

Проведение стратегических сессий – часть системной работы по повышению эффективности органов власти Тверской области.

В октябре этого года команда из 14 представителей министерств и руководителей муниципалитетов Тверской области защитила итоговый проект в рамках экзаменационного этапа обучающей программы «Развитие региональных команд» на базе филиала РАНХиГС в подмосковном Красногорске.

На внедрение в Тверской области лучших практик проектного управления направлена также дополнительная профессиональная программа «Эффективное муниципальное управление». В ней принимают участие более 60 человек: депутаты Тверской городской Думы и других муниципальных представительных органов, главы районов Твери, представители администраций городов и районов области, главы сельских поселений, руководители учреждений социальной сферы.

Всего в этом году профессиональный уровень повышают около 900 государственных, муниципальных служащих и глав муниципалитетов Тверской области. Специальные программы по проектному управлению предусмотрены для глав сельских поселений, руководителей муниципальных образований. Более 460 государственных гражданских служащих повышают квалификацию по профильным направлениям, таким как внедрение информационных технологий, проектное управление, привлечение инвестиций, бюджетная политика, формирование адресных инвестиционных программ и другие.

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP