Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Приглашаем на бесплатный семинар «Выбор формы налогообложения для начинающих предпринимателей» 7 сентября 2018 года

15.08.2018 14:02

Компания «Прайм аудит» при поддержке Центра поддержки предпринимательства Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания) приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства на БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему: «Выбор формы налогообложения для начинающих предпринимателей».

Лектор: Ястребова Елена Николаевна. Образование – высшее, ученая степень - кандидат экономических наук. Закончила экономический факультет ТГУ по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1995 году. В 2003 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2004 года по настоящее время работает в должности доцента кафедры бухгалтерского учета в ТвГТУ. Имеет более 100 научных публикаций по экономическим проблемам. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, приняла участие более чем в 40 научно-практических конференциях, а также активно участвует в семинарах по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения для главных бухгалтеров г. Твери и Тверской области.

За 4 часа семинара Вы узнаете:

• Первые шаги: государственная регистрация и выбор системы налогообложения.

• Обзор возможностей предпринимателей в получении финансовой помощи перед началом ведения бизнеса. Материальная помощь. Гранты.

• Краткий обзор систем налогообложения.

• Выбор системы налогообложения для осуществления предпринимательской деятельности (сравнительная характеристика):

- условия и порядок применения системы налогообложения в виде ЕНВД;

- условия и порядок применения УСН (6% с оборота; 15% доходы-расходы);

- условия и порядок применения системы налогообложения в виде ЕСХН;

- условия и порядок применения общепринятой системы налогообложения;

- патентная система налогообложения.

• Основные виды налогов: ставки, сроки уплаты, сдача отчетности.

• Размер, виды и сроки уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

• Налоговый контроль.

• Обязанности налогоплательщика.

• Ответственность предпринимателей за совершение налоговых правонарушений. 

• Бухгалтерский учет (учетная политика предприятия. Правила ведения книги доходов и расходов, кассовой книги. Основные формы бухгалтерской отчетности предприятия).

Также для вас выступит представитель Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания).

Тема выступления: Государственная финансовая поддержка малого и среднего бизнеса. Доступные инструменты развития.

Мы будем рады приветствовать вас на семинаре  7 сентября 2018 г. по адресу: проспект Победы, д.14, конференц-зал «Сбербанка России».

Начало в 10:00.
Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP