Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

В Тверской области 60 кандидатов на руководящие должности муниципального звена проходят обучение по программе РАНХиГС

02.08.2018 15:59

В Тверской области ведется системная работа по формированию резерва управленческих кадров региона. Задачу повысить качество работы органов власти Тверской области, в том числе муниципального звена, поставил Губернатор Игорь Руденя. Активное участие в этой работе принимают эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).


«Наша цель – наладить качественный процесс обучения руководителей и специалистов всех уровней в Тверской области. Приоритетные направления – социально-экономическое развитие региона, внедрение современных кадровых, информационных и управленческих технологий», – считает Игорь Руденя.


Поиск кандидатов на включение в резерв управленческих кадров осуществлялся с мая по август 2018 года. Одно из ключевых направлений – отбор претендентов на замещение муниципальных должностей и руководящих должностей в органах местного самоуправления муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов).     


По итогам оценочных процедур предлагается включить в резерв управленческих кадров региона кандидатов, которые претендуют на руководящие должности в органах местного самоуправления. В отборочных процедурах принимают участие все муниципальные образования области.


В третьем квартале этого года планируется провести заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Тверской области для построения стратегии эффективной работы с резервом.


В настоящее время 60 резервистов, включенных в резерв управленческих кадров на замещение муниципальных должностей и руководящих должностей в органах местного самоуправления муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Тверской области проходят обучение в Тверском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы по программе дополнительного образования «Эффективное муниципальное управление». С 6 августа 2018 года начнется третий образовательный модуль.


Главы муниципальных образований проходят обучение в Московском областном филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (в городе Красногорск) по программе «Развитие региональных команд». Обучение ведется с мая по октябрь 2018 года в формате стратегических сессий. Одна из сессий состоялась в Тверской области.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP