Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Закон о снятии ограничений на участие иностранных компаний в уставном капитале малых и средних предприятий

28.07.2018 15:45

Документ подготовлен Минэкономразвития России для стимулирования притока иностранных инвестиций и технологий в сектор малого и среднего предпринимательства. Согласно действующему законодательству, доля участия иностранных юридических лиц в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не должна превышать 49%.  Закон, разработанный Минэкономразвития,  снимает это ограничение.

Это касается только тех зарубежных компаний, которые соответствуют российским критериям отнесения к субъектам МСП, то есть со штатной численностью не более 250 человек и размером дохода от ведения предпринимательской деятельности не более 2 млрд рублей в год. При этом юридическое лицо не должно являться офшорной компанией.

Ограничение по участию в уставном капитале малых и средних предприятий крупных иностранных или российских юридических лиц сохраняется.

Источник


Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP