Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

В Тверской области ведется работа по совершенствованию стандарта развития конкуренции.

09.04.2018 11:11

Стандарт развития конкуренции внедряется на уровне России в целом и на уровне регионов. Масштабную комплексную работу по данному направлению проводит в Тверской области Министерство экономического развития региона. Разработаны необходимые нормативные правовые акты, подписаны соглашения о сотрудничестве со всеми муниципальными образованиями региона, с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по внедрению на территории Тверской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. В 2017 году проведен мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Тверской области в муниципальном разрезе. Выборку для анкетирования составил круг опрошенных около 6000 человек. Таким образом, полученные в ходе анкетирования данные обобщены, проанализированы и направлены в составе доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Тверской области по итогам 2017 года. В соответствии с требованиями стандарта развития конкуренции данный доклад направлен в Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральную антимонопольную службу, автономную некоммерческую организацию «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» и в автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Для актуализации информации о конкурентной среде Тверской области, такой мониторинг проводится ежегодно. Специалисты Минэкономразвития региона проанализировали опыт работы по данному направлению за прошлый год и внесли изменения в опросные формы, а также требования к минимальной выборке опрошенных. Данные предложения были подкреплены соответствующим приказом. 

В целях проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Тверской области в 2018 году внесены изменения в приказ Министерства экономического развития Тверской области от 02.10.2017 № 182/2.

Данным приказом:

а) установлены сроки проведения мониторинга в 2018 году: с 9 апреля по 30 ноября;

б) утверждены требования:

- к выборке населения Тверской области для проведения анкетирования по вопросам удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Тверской области;

- к минимальной выборке субъектов предпринимательской деятельности Тверской области для проведения анкетирования по вопросам оценки состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Тверской области.

Подробнее с изменениями в приказ Министерства экономического развития Тверской области от 02.10.2017 № 182/2 можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Тверской области в разделе «Стандарт развития конкуренции» / «Региональные документы».

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP