Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Представители малого и среднего бизнеса Тверской области теперь могут воспользоваться возможностями «Бизнес-навигатора «МСП»

18.09.2017 14:10

Представители малого и среднего бизнеса Тверской области теперь могут воспользоваться возможностями «Бизнес-навигатора «МСП». Это бесплатный интернет–ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить собственный бизнес. Получить доступ к нему, можно обратившись в один из филиалов МФЦ региона.

«Развитие МФЦ — одна из приоритетных для Правительства Тверской области задач. В настоящее время регион находится в режиме повышения эффективности работы по предоставлению государственных услуг. Особое внимание уделяется внедрению системы обратной связи с гражданами в части оценки качества работы МФЦ», - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Бизнес-портал охватывает 169 городов с населением свыше 100 тысяч человек. Он содержит более 300 примерных бизнес-планов для 90 видов предпринимательской деятельности. Данный ресурс позволяет выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, подобрать помещение в аренду, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Ресурс бесплатный, важным условием доступа к полному перечню его возможностей является регистрация на сайте через ГАУ «МФЦ».

Информацию по адресам и режимам работы филиалов ГАУ «МФЦ», предоставляющих услугу по регистрации на портале «Бизнес-навигатор «МСП», можно уточнить в центре телефонного обслуживания ГАУ «МФЦ» по номеру: 8-800-450-00-20.

Справочно: Проект по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг реализуется в Тверской области с 2010 года. В настоящее время на территории региона функционирует государственное автономное учреждение ГАУ «МФЦ» с 33 филиалами и 88 их структурными подразделениями в муниципальных образованиях. Для граждан доступно более 260 федеральных, региональных и муниципальных услуг. В этом году для предпринимателей Верхневолжья планируется открыть два МФЦ «Мой бизнес» в региональном центре.

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP