Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Объявлен конкурсный отбор специалистов для прохождения обучения по Президентской программе

13.10.2016 17:43

Объявлен конкурсный отбор специалистов для прохождения обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Тверской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с «05» октября 2016 года по «21» ноября 2016 года проводит конкурсный  отбор на обучение по самой известной в России Федеральной программе подготовки руководителей – Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2017/18 учебных годах».

Основная цель программы - обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

·                    возраст до 40 лет (предпочтительно);

·                    высшее образование;

·                    общий стаж работы не менее 5 лет;

·                    опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

·                    владение иностранным языком;

·                    участие в реализации проекта развития организации.

Реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров  осуществляется на базе Тверского государственного университета. Программа подготовки предусматривается курс профессиональной  переподготовки по специальности «Менеджмент» (570 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку).

После прохождения обучения у всех слушателей есть возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях России и  в зарубежных компаниях.

Финансирование обучения в образовательном учреждении осуществляется на основе долевого участия:

·                    За счет средств федерального бюджета - 33% общей стоимости обучения;

·                    За счет средств областного бюджета - 33% общей стоимости обучения;

·                    За счет средств направляющего предприятия - 34% общей стоимости обучения.

Кандидаты на Программу проходят тесты по информационным технологиям, иностранному языку, профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания и мотивационного эссе.

Президентская программа подготовки управленческих кадров  призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, повысить уровень владения иностранным языком, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между властью и бизнес - сообществом. Система обучения построена по принципу «теории и практики»: управленческие кадры применяют новые знания при решении кейсов и разработке собственных бизнес - проектов.

Конкурсный отбор проводится Тверской региональной комиссией и ГАУ «Тверской областной бизнес-инкубатор» по адресу г. Тверь, проспект 50 лет Октября, дом 43.

Контактные телефоны: 79-02-81, 79-02-82 

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP