Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

В Твери пройдут мероприятия по поддержке молодежного предпринимательства.

05.10.2016 16:39

Миллионерами не рождаются, миллионерами становятся!

 

Твое будущее состояние начинается с программы «Ты – предприниматель». Участников ждут здесь https://ais.fadm.gov.ru/event/1121

Можно, конечно, просто лежать на диване и мечтать о том, как ты когда-нибудь и где-нибудь будешь успешным и богатым – построишь большой и красивый дом, купишь дорогой автомобиль, станешь ездить в отпуск на Багамы… Только от этого абсолютно ничего не изменится – на карточке как было 300 рублей, так и останется. Но если с дивана все-таки встать и начать что-то предпринимать, деньги сразу пойдут к деньгам, и твой личный капитал начнет расти. И не когда-нибудь и где-нибудь, а здесь и сейчас.

Понятно, что основам своего дела надо учиться. В Тверской области это можно сделать совершенно бесплатно – в Верхневолжье набирает обороты программа «Ты – предприниматель». В 2016 году ее федеральным оператором выступает Росмолодежь, а региональным – Комитет по делам молодежи Тверской области.

На данный момент в Верхневолжье уже утвержден план мероприятий по развитию молодежного предпринимательства. При его разработке учитывались лучшие практики российских регионов, а также мнения федеральных экспертов, ранее уже участвовавших в мероприятиях программы «Ты – предприниматель».

В региональный план мероприятий обновленной программы вошла не только образовательная, но и практическая часть, в рамках которой участники встретятся с самыми успешными предпринимателями Тверской области и из первых уст узнают, как стать миллионером.

Для эффективной реализации программы к работе с молодыми предпринимателями и теми, кто хочет открыть свое дело, будут привлекаться региональные и федеральные эксперты – ведущие бизнес-тренеры, специалисты в области юриспруденции, экономики, финансов, тайм-менеджмента.

Кроме того, с этого года в программу «Ты – предприниматель» вводится институт наставничества. Коучи будут курировать образовательные модули, чтобы подтвердить теоретические знания участников. По итогам реализации программы авторы лучших бизнес-проектов в разных сферах, в том числе сельском хозяйстве, смогут получить субсидии на развитие своего дела в размере 500 тысяч рублей – это уже полмиллиона!

Всем, кто уже встал с дивана, необходимо зарегистрироваться по ссылкеhttps://ais.fadm.gov.ru/event/1121

На все ваши вопросы по поводу участия в программе ответят:

Ирина Никуличева, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области

Тел.: +7920-689-33-31 e-mail: isnikulicheva@bk.ru

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP