Государственное автономное учреждение «Центр сопровождения инвестиций» Обратная связь Конкурсная документация< Стать резидентом<

Тверской вагонный завод обеспечат новыми заказами

19.08.2016 12:09

Флагман промышленности тверского региона - Тверской вагоностроительный завод получит дополнительные меры поддержки, что станет серьезным импульсом к развитию предприятия. Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя на встрече с лидерами общественного мнения Твери, которая состоялась сегодня, 19 августа.

Сейчас предприятие работает не в полную силу. Обеспечить его заказами – задача, которая решается региональной и федеральной властью.

Президентом страны Владимиром Путиным принято решение об отмене НДС на покупку билетов на поезда дальнего следования. Эти средства будут направлены на развитие вагоностроения. Тверской вагонзавод станет одним из основных получателей федеральной поддержки.

«Вопрос решен на 90%, сейчас уточняются сроки, когда он начнет действовать. Это системное решение Президента, которое будет работать на долгосрочную перспективу», - сказал Игорь Руденя.

Также глава региона заявил, что разместить свои заказы на тверском предприятии планирует Сахалинская область. Речь идет о производстве вагонов для транспортировки сахалинской продукции в другие регионы.

Кроме того, с ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит предприятие, руководством Москвы и области, компании «РЖД» достигнута устная договоренность о том, что ремонт пригородных электричек Москвы и Санкт-Петербурга будет осуществляться на вагонзаводах Твери и Торжка.

«Сейчас мы движемся к процессам оформления этих договоренностей», - подвел итог Игорь Руденя.


источник

Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013» Министерство экономического развития тверской области Федеральная программа «Ты предприниматель» Инвестиционный портал Тверской области Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Фонд содействия привлечению инвестиция в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сфере тверской области Министерство экономического развития тверской области
Сайт разработан TOP GROUP